Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Ноября 2015
13 ноября 2015 г., в Ульяновском Государственном Суворовском Училище Воздушно-Десантных Войск прошло торжественное мероприятие, посвящённое 24-й годовщине со дня образования УГСВУ. 
Со словами поздравлений выступили начальник УГСВУ полковник В.Ф. Шкирков, первый начальник училища генерал-майор В.И. Пчелинцев, представители городской администрации и многие другие почетные гости. От Симбирской епархии собравшихся поздравил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами иерей Сергий Кичигин.
«Уважаемые работники Суворовского училища, офицеры-воспитатели, воспитанники и гости! В сегодняшний день образования УГСВУ хочется пожелать вам всем обильной помощи Божией в ваших трудах, конструктивных идей, оптимизма, здоровья, благополучия. Военно-патриотическое воспитание молодёжи сегодня имеет одно из ключевых значений в процессе формирования будущего поколения, которое должно иметь не только высокую жизнеспособность, но и стремление к высоким нравственным идеалам… Пусть каждый год исторического пути суворовского училища будет обогащаться плодотворным трудом и опытом на благо нашего великого и славного Отечества Святой Матушки-Руси. Почему святой? Да потому что ни одна страна не подарила миру столько святых угодников Божиих, сколько подарила Русская земля. И среди них немало воинов. Ибо защищать свою родную землю – это не только святой долг, но и исполнение заповеди Христовой: «Нет на земле выше любви, чем положить голову свою за други своя».
По материалам Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Симбирской епархии.