Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Февраля 2016

Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии передал 1500 экземпляров духовной литературы детско-юношеской областной библиотеке имени Сергея Аксакова. Передача изданий осуществилась в рамках инициированной сотрудниками «Аксаковки» акции «Подари книгу», в ходе которой все желающие могут пожертвовать в любую библиотеку области художественную или научную книгу, изданную не ранее 2013 года.

 – Участие в этой акции духовно обогатит и подарит радость, как дарителю книги, так и тому, в чьи руки попадет этот бесценный подарок. Добрые, а тем более духовные книги, помогают нам «строить и жить», лучше понимать друг друга и делать правильный выбор в сложных ситуациях. Надеюсь, что прекрасная традиция дарения хорошей литературы своим землякам найдет поддержку у населения нашего региона и обязательно будет продолжена, – отметила методист Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии Юлиана Константинова на торжественном мероприятии в честь старта благотворительной акции «Подари книгу».

За помощь в развитии проекта Юлиану и других сотрудников ОРОиК организаторы удостоили благодарственных писем. Специалисты епархиального отдела в свою очередь поблагодарили представителей «Аксаковки» за вклад в популяризацию духовного наследия среди подрастающего поколения и за активное сотрудничество с Русской Православной Церковью.

Отметим, что к акции уже присоединились целые организации и издательства. Не остались в стороне и авторы книг, и простые читатели. Самым юными участниками акции «Подари книгу» стали 3-х и 6-летние дети, которые вместе со своими мамами и бабушками регулярно посещают читальный зал библиотеки и берут книги на дом. Малыши пожелали, чтобы с полюбившимися им рассказами и сказками, познакомились ребята из других городов и районов Ульяновской области, которые также участвуют в благотворительной акции «Подари книгу».