Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Февраля 2016

В симбирском храме святого равноапостольного великого князя Владимира прошла творческая викторина, посвященная празднику Сретения Господня. В интеллектуальном состязании приняли участие команды приходов, расположенных в Заволжском районе города Ульяновска, и команда активистов епархиального молодежного проекта «Начни с себя».

В ходе первых двух туров викторины участникам команд предлагалось ознакомиться с историей праздника Сретения Господня и ответить на вопросы с вариантами ответов и на вопросы со свободным ответом. В третьем туре игроки должны были на языке жестов объяснить  членам своей команды кодовые слова и определения, которые были непосредственно связаны с евангельскими событиями, воспоминание которых в эти дни совершает Православная Церковь.

Развитие ассоциативного и логического мышления участвовавшим в викторине коллективам и их болельщикам предлагалось подкрепить творческими способностями. Сразу по завершении соревновательной части конкурса участники и гости вечера представили на суд компетентного жюри свои музыкальные номера, сценические постановки и другие творческие заготовки, посвященные празднику Сретения Господня.

По итогам состязания победа была присуждена команде «Начни с себя» и коллективу прихода святого князя Владимира. Впрочем,  проигравших в этой творческой встрече не могло быть по определению, просто потому что встреча состоялась. Встреча с Богом. Встреча с ближними. 

 

*

Фотографии с мероприятия размещены в альбоме сообщества прихода во имя святого равноапостольного великого князя Владимира в социальной сети вконтакте