Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Февраля 2016

Вечером 26 февраля в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка» Ульяновского государственного университета стартовал Первый форум православной молодежи Симбирской митрополии «Традиции и инновации». Участниками церковно-образовательного форума, призванного стать стартовой площадкой для активизации проектной деятельности и улучшения взаимодействия между епархиальными и приходскими объединениями и социально-ориентированными общественными организациями, стали более 60 молодых людей из разных городов и районов Ульяновской области.

В стартовый день проекта участники познакомились друг с другом и разделились на небольшие рабочие группы, каждая из которых по просьбе организаторов выдвинула своего кандидата на должность президента симбирского православного молодежного движения. В течение трех дней кандидатам предстоит заручиться поддержкой видных государственных и общественных деятелей и побороться за поддержку электората в ходе предвыборной гонки, которая предполагает проведение промоакций, участие в дебатах и организацию разноплановых агитационных мероприятий.

Завершится стратегическая игра «Выборы» тайным голосованием в заключительный день проекта. По итогам голосования будет определен победитель, которому предстоит утвердить программу молодежных мероприятий на ближайший год и взять на личный контроль исполнение основных пунктов соглашений, которые будут подписаны на Форуме молодежными лидерами.

Мероприятия стартового дня первого в истории съезда православной молодежи Симбирской митрополии провел представитель оргкомитета Всемирной летней Универсиады 2013 Алексей Чупин. В субботу и в воскресенье прибывший из Казани гость проведет для симбирской молодежи обучающие мастер-классы по организации международных мероприятий и продвижению авторских проектов в социальных сетях.

Главным молитвенным событием открывшегося Форума станет посещение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска. Богослужение, за которым будут молиться участники и гости молодежного съезда, возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. По завершении богослужения владыка ответит на вопросы православной молодежи.