Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
16 Марта 2016

В канун Великого поста в Ульяновской областной научной библиотеке прошел творческий вечер, приуроченный к празднованию Дня православной книги. Праздник посетили священнослужители Симбирской епархии, активисты православного молодежного движения города Симбирска, педагоги и учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, сотрудники Дворца книги и читатели библиотеки.

В ходе вечера гости обсудили новинки православной литературы и поделились впечатлениями от культурно-просветительских проектов, инициированных Областной библиотекой. Протоиерей Олег Кропачев и иерей Андрей Коршунов на празднике продемонстрировали собравшимся свои музыкальные таланты, а члены Союза писателей России Елена Кувшинникова и Ольга Шейпак представили литературные произведения собственного сочинения.

Напомним, что в этом месяце литературные вечера проходят в городских и сельских храмах Симбирской епархии, на площадках воскресных школ и духовно-просветительских центров. Завершится серия епархиальных мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги, проведением финального этапа Олимпиады воспитанников воскресных школ.