Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
31 Марта 2016

В среду, 30 марта, на базе Ульяновского государственного технического университета состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области. В ходе совещания члены Совета и приглашенные представители общественности обсудили результаты деятельности органов внутренних дел за 2015 год. 

Начальник УМВД России по Ульяновской области Юрий Варченко отметил, что наш регион продолжает оставаться менее криминогенным по отношению к другим субъектам России. Так, на 10 тысяч населения области приходится 130 преступлений, в то время как по России и Приволжскому Федеральному округу этот показатель составляет 152 и 164 соответственно.

Приоритетными задачами на 2016 год определены  раскрытие и расследование экономических преступлений, выявление и пресечение коррупционных проявлений и противодействие правонарушениям в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Отметим, что в обсуждении вопросов профилактики правонарушений и активизации взаимодействия уполномоченных  с органами внутренних дел в сферах защиты разных категорий населения принял участие митрополит Анастасий. По завершении работы Совета владыка встретился с и.о. ректора Ульяновского государственного технического университета Александром Пинковым. Глава митрополии и руководитель УГТУ обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания студентов вуза.