Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

18 Мая 2016

В среду, 18 мая,  в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка» Ульяновского государственного университета начал работу Образовательный форум «Социальный стартап», организованный Симбирской епархией в целях развития проектной деятельности и активизации молодежного служения в Ульяновской области. Молодежный форум, призванный стать площадкой для реализации идей перспективных проектов и масштабирования существующих общественно-полезных инициатив, предваряет работу Первого Симбирского форума Всемирного Русского Народного Собора, который откроется 20 мая на площадке Областного дворца творчества детей и молодежи.

 – На предстоящем форуме ВРНС будет презентован  молодежный проект, который победит в конкурсе проектов на открывшемся сегодня форуме «Социальный стартап». Проект-победитель будет полностью подготовлен к запуску – обзаведется роликом, сайтом, бизнес-планом и получит продвижение на региональном уровне, – рассказывает председатель Татарстанского отделения Всероссийского православного молодежного движения Татьяна Мерзлякова, выступившая соорганизатором молодежного форума.

По ее словам, методологическую и информационную поддержку получат также проекты, которые не войдут в число лучших, но будут отмечены жюри как оригинальные и востребованные.

 – Все ребята приехали сюда со своими идеями. Они пока неотшлифованные, неотработанные, но мы как раз и собрались здесь для того, чтобы все доработать и продумать нюансы. На форуме мы даем ребятам инструменты для развития идей. Учим их работать со СМИ, делать качественные презентации, писать заявки на грант, составлять сметы, находить финансирование с помощью краундфандинга. Обучение проходит в формате «митапов» – к нам приезжают интересные гости: тренеры и лекторы, после общения с которыми, участники форума выполняют задания. Так постепенно их идея расширяется и вырастает в полноценный проект, – добавила Татьяна Мерзлякова.

Защита проектов состоится во второй день работы Образовательного форума «Социальный стартап». В стартовый же день на форуме прошли тренинги, представляющие собой инструкции по пошаговому воплощению идей в жизнь, секции посвященные специфике продвижения проектов в социальных сетях и вопросу использования информационных технологий в социальном проектировании. В завершение стартового дня участники ознакомились с успешными промо-роликами и поделились друг с другом имеющимися идеями социальных проектов.