Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

16 Июня 2016

В воскресенье, 19 июня, в день Святой Троицы в сквере возрождения духовности пройдут народные гулянья. Праздник начнется в 11.30, сразу по завершении праздничного архиерейского богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (ул. Ульяновская, д. 2).

В программе праздника выступления народных коллективов, театрализованная инсталляция «Русское подворье», творческие мастер-классы по плетению венков, составлению цветочных букетов, изготовлению поделок из бумаги и теста.

 В течение дня в сквере духовности будут работать анимационная, музыкальная и поэтическая площадки и книжная выставка.

Вниманию молодежи будут представлены красочные презентации православных молодежных клубов и открытый пленэр школ искусств. Желающие смогут ознакомиться с евангельской историей  и задать интересующие вопросы священнослужителю.

Для всех гостей праздника предусмотрен чайный стол. Детей ожидают памятные подарки.

Для удобства жителей из удаленных районов Ульяновска в этот день будет организована подача транспорта. Автобусы отправятся от храма во имя святых Иоакима и Анны (ул. Кольцевая, д. 3в стр. 1), храма Благовещения Пресвятой Богородицы (ул. Шолмова, д. 18) и храма святителя Николая (Проспект Авиастроителей, д. 18). по завершении богослужений праздника Святой Пятидесятницы.

Посетить праздничные богослужения и поучаствовать в народных гуляньях приглашаются симбиряне и гости города. Почетными гостями праздника станут глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий, врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Ульяновска Сергей Панчин.