Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

2 Сентября 2016

1 сентябряв Ульяновском гвардейском суворовском военном училище Министерства Обороны Российской Федерации состоялось торжественное посвящение в первокурсники. Воспитанники с коленопреклонением клятвенно дали обещание настойчиво овладевать знаниями, с усердием учиться военному делу, воспитывать в себе мужество, стойкость, силу воли и другие качества, необходимые защитникам Отечества.  

В праздничный день суворовцев 6 роты поздравили начальник Суворовского Училища полковник Шкирков В.Ф., генерал Пчелинцев В.И., герой России Лобунец О.И., а также представители областной и городской администрации, родители первокурсников и почётные гости.

Напутственные слова первокурсникам сказал руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами протоиерей Сергий Кичигин. Священнослужитель пожелал будущим хранителям суворовских традиций успехов в учебе, крепости духа и помощи Божией.

По завершении торжественного построения отец Сергий Кичигин побеседовал с воспитанниками, офицерами и преподавателями и совершил освящение нескольких расположений учебных рот.