Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

18 Августа 2016

Вечером 17 августа митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил архипастырский визит в село Покровское Цильнинского района Ульяновской области. Владыка посетил храм Покрова Божией Матери и совершил монашеский постриг инокинь Павлы и Надежды. В постриге монахини получили имена Елизавета и Анна в честь святой праведной Елисаветы, матери Иоанна Крестителя и святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Свое служение вновь постриженные монахини будут нести в Спасском архиерейском подворье города Симбирска. Стать послушницами подворья архипастырь благословил  сестрам Людмиле и Надежде.

Владыка-митрополит поздравил присутствующую при совершении пострига благочинную Спасского архиерейского подворья монахиню Сергию с пополнением монашеской общины и обратился к сестрам с напутственным словом.

 – Дорогие сестры, поздравляю вас с принятием равноангельского образа! Желаю, чтобы Господь  даровал вам духовное и физическое здоровье, чтобы вы не унывали, не впадали в раздражение и всегда пребывали с Господом. Господь даровал нам всесильное оружие – молитву. Молитва должна быть в центре нашей жизни, она должна быть постоянной. Господь Сам знает, что нужно каждой из вас. Помните об этом и просите у Бога в первую очередь спасения своей бессмертной души.  Все остальное же само по себе приложится,– произнес владыка.

В завершение правящий архиерей побеседовал с сестрами о несении монашеского служения и пожелал им помощи Божией в исполнении возложенных на них послушаний.