Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

11 Ноября 2016

10 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество — 2016». Участниками мероприятий фестиваля, организованного Фондом социально-культурных инициатив и Синодальным отделом по делам молодежи, стали представители 180 епархий Русской Православной Церкви.

Симбирская епархия на Всероссийском фестивале была представлена интернет-проектом «Батюшка онлайн», направленном на духовное просвещение пользователей Интернета, устранение религиозной безграмотности и усиление позиций Церкви в социальных сетях.

Проект «Батюшка онлайн» стал лауреатом фестиваля в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве». Автор и руководитель проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова награждена дипломами Фонда социально-культурных инициатив и Синодального отдела по делам молодежи и подарками, подготовленными организаторами проекта. По завершении церемонии награждения в Храме Христа Спасителя состоялся концерт детских и юношеских творческих коллективов.

Напомним, что Фестиваль «Славим Отечество» проводится с 2013 года в целях объединения усилий органов государственной власти, Русской Православной Церкви, общественных организаций в деле формирования у молодежи активной гражданской позиции, общественной активности, чувства сопричастности к великой истории и культуре России. В этом году наряду с православными и светскими молодежными общественными организациями в мероприятии приняли участие представители военно-патриотического движения «Юнармия», созданного по инициативе Сергея Шойгу.