Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

17 Января 2017

В минувшее воскресенье во всех муниципальных образованиях Ульяновской области прошли мероприятия по случаю празднования Всемирного дня снега. В Ульяновске спортивно-физкультурный праздник с участием Губернатора Сергия Морозова, членов областного правительства и городской администрации, представителей духовенства, профессиональных и начинающих спортсменов состоялся на площади Ленина.

Там на большом экране шла трансляция  матча второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом,  в котором иркутская «Байкал-Энергия» принимала ульяновскую «Волгу». В перерыве матча для зрителей была организована конкурсная программа. Всех желающих инструкторы обучали катанию на коньках и азам владения клюшкой для игры в хоккей с мячом.

После матча с импровизированной сцены ульяновцев и гостей города поприветствовал губернатор Сергей Морозов.  Глава региона поблагодарил земляков за их стремление провести выходной день с пользой для души и тела и рассказал им об инициативе создания в Ульяновской области Ассоциации зимних видов спорта.

 – Создание такого объединения назрело. Ведь в Ульяновской области большие традиции биатлона, хоккея с мячом, лыжных гонок, конькобежного спорта. Буквально через неделю мы откроем школу по фигурному катанию. Но развивать все эти виды спорта нужно сообща, по строго намеченному плану. Чтобы прогрессировал детский спорт, совершенствовались тренеры, чтобы защищенными чувствовали себя ветераны того или иного вида спорта»,  –  подчеркнул Сергей Морозов.

После приветственного слова глава региона встретился со спортсменами и тренерами, представляющими Ульяновскую область в различных спортивных дисциплинах. В частности состоялась встреча губернатора с членами команды по хоккею с мячом, которой предстоит выступить на турнире на призы Святейшего Патриарха, и духовником команды иереем Никитой Галныкиным. Отец Никита рассказал главе региона о том, как проходит подготовка к состязанию, после чего побеседовал с ребятами и поздравил их с продолжением святых дней, предваряющих праздник Богоявления Господня.