Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

3 Февраля 2017

1 февраля в администрации Ленинского района состоялось заседание Совета по демографической политике. В работе Совета приняли участие заместитель Главы администрации Ленинского района Рейнад Багаутдинов, советник губернатора Ульяновской области  по вопросам семейной и демографической политике Людмила Тихонова, начальник управления ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова, сотрудники медицинских учреждений, представители общественных и религиозных организаций. Симбирскую епархию на мероприятии представлял председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов, Духовное управление мусульман – имам-хатыб мечети Расуль Хазрят Фаткуллов

 Собравшиеся обсудили направления работы администрации Ленинского района, внесли предложения по разработке новых форм и методов работы, призванных способствовать увеличению продолжительности жизни граждан, росту рождаемости и популяризации здорового образа жизни.

Протоиерей Андрей Коршунов рассказал участникам встречи об опыте Симбирской епархии в вопросе оказания помощи многодетным семьям и матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Священнослужитель озвучил позицию Церкви по отношению к так называемому «гражданскому браку» и отметил, что духовенство и миряне, выступая в различных образовательных и социальных учреждениях, предупреждают молодежь о пагубности блудного сожительство и важности развития целомудрия, терпения и других христианских добродетелей, которые лежат в основе строительства счастливой семьи.