Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

11 Февраля 2017

10 февраля в концертном зале ДК «Губернаторский» прошел торжественный концерт по случаю 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Перед началом концертной программы Губернатор Ульяновской Сергей Морозов произнес слова признательности, уважения и благодарности в адрес ветеранов боевых действий, вдов и матерей солдат и офицеров, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга за пределами Отечества.

Затем состоялось вручение наград ветеранам войн. Губернатору был вручен Знак Почета от  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Симбирскую епархию на торжественном вечере представляли руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами  протоиерей Сергий Кичигин и священник 31 гв. ОДШБр протоиерей Павел Путилкин. Священнослужители также произнесли слова приветствия и поблагодарили солдат и офицеров за самоотверженное служение ближним и безупречное исполнение воинского долга.

 – Сегодня для всех присутствующих был весьма торжественный день. Ветераны вспоминали свои молодые годы, боевых друзей и подруг, которые сделали всё, что поручила им Родина – великая Россия. Это праздник героев. Праздник одновременно грустный и радостный. Грустный, потому что многие боевые товарищи не вернулись с боевых заданий. Радостный, потому что солдаты и офицеры, которые выстояли в сражениях и вернулись домой, готовы к новым победам во имя России, – сказал отец Сергий Кичигин после концерта.

Память погибших воинов участники торжественного акта почтили минутой молчания.