Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

5 Апреля 2017

Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» приняли участие в Божественной литургии в субботу пятой седмицы Великого поста. Торжественное богослужение, за которым дети несли различные церковные послушания, возглавил ключарь Неопалимовского храма протоиерей Николай Архангельский.

После отпуста Литургии священнослужитель поздравил учащихся с принятием Святых Христовых Таин и пригласил их разделить совместную трапезу.

Отметим, что Литургии для учащихся воскресных школ в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» традиционно совершаются два раза в год – во дни Рождественского и Великого постов. Эти богослужения посещают сотрудники воскресной школы, учащиеся и их родители. Совместная молитва, участие в Таинствах Церкви и в духовных беседах способствуют воцерковлению семей.

Подготовка учащихся к Литургии совершается заранее. Дети вместе с педагогами разучивают слова молитв и песнопений, знакомятся с особенностями тех или иных церковных послушаний. На прошедшем богослужении ребятам постарше были доверены послушания в алтаре и на клиросе; младшие воспитанники участвовали в исполнении богослужебных песнопений.