Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

11 Апреля 2017

В среду, 12 апреля,  в средней школе №85 города Ульяновска пройдет презентация проекта Симбирской епархии «Наша общая Победа», направленного на  увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках епархиального проекта, ставшего обладателем Президентского гранта,  осуществляется создание видеоархива воспоминаний уроженцев  и жителей Ульяновской области, защищавших Родину в боях против фашистских захватчиков. 

Созданием короткометражных фильмов занимаются активисты молодежного движения «Симбирская православная молодежь». В работе также задействованы историки и краеведы, социальные работники и психологи, которые оказывают съемочным группам методологическую поддержку и консультируют молодых добровольцев перед рабочими встречами с пожилыми людьми, прошедшими войну.

К участию в проекте приглашаются студенты и выпускники школ, интересующиеся историей. В целях привлечения молодого поколения к делу сохранения исторической памяти и увековечения подвигов героев красочные презентации проекта «Наша общая Победа» будут проходить на разных образовательных площадках города Ульяновска.

Начало стартовой презентации в школе №85 12 апреля в 12.30.