Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

7 Мая 2017

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в день фактического окончания Великой Отечественной войны, клирики и прихожане храма святых благоверных князей Бориса и Глеба рабочего поселка Вешкайма почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. По завершении Божественной литургии верующие с иконой великомученика Георгия Победоносца, знаменем Победы, флагами Российской Федерации и Ульяновской области прошли крестным ходом от стен храма до поклонного креста, расположенного в центре р.п. Вешкайма. В молитвенном шествии вместе с прихожанами храма приняли участие ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, представители администрации Вешкаймского района, руководители предприятий, общественные деятели, учащиеся средней школы и воспитанники приходской воскресной школы.

 У поклонного креста настоятель Борисоглебского храма протоиерей Анатолий Капранов совершил панихиду о людях, за веру, народ и отечество жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной войны, и обратился с назидательным словом к участникам памятного мероприятия. 

По завершении заупокойной молитвы собравшиеся проследовали к обелиску Славы и возложили цветы к монументу. Там же была объявлена минута молчания в память о земляках, погибших в годы войны.

Участники творческих коллективов Вешкаймского района почтили память героев концертными выступлениями, посвященными бессмертному подвигу Советского народа.