Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

30 Мая 2017

28 мая на территории прихода святого равноапостольного и великого князя Владимира состоялась военно-спортивная игра «Во славу Отечества», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Зарницу организовали Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно со Свято-Владимирским приходом в целях повышения у детей интереса к Отечественной истории, приобщения подрастающего поколения к занятиям спортом, развития самостоятельности и творческих способностей.

В зарнице приняли участие команды, составленные из воспитанников воскресных школ Спасо-Вознесенского собора, Благовещенского, Неопалимовского, Духосошественского, Свято-Владимирского, Свято-Андреевского храмов города Ульяновска и Троицкого храма города Новоульяновска. В ходе состязаний подростковым коллективам предлагалось представить стенгазеты с публикациями и фотографиями, посвященными героям ВОВ, ответить на вопросы викторины по военной истории, поучаствовать в смотре строя и песен, преодолеть полосы препятствий и оказать товарищам по команде первую помощь.

Все участники успешно справились с заданиями и показали достойные результаты. В упорной борьбе победу одержали воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Поздравить ребят  с успешным прохождением испытаний пришли министр молодежного развития Ульяновской Оксана Солнцева, епархиальный катехизатор иерей Андрей Кирюшкин, сотрудники Управления Симбирской епархии, представители православной молодежи, представители общественности. На церемонии награждения всем участникам были вручены наградные листы и сладкие подарки.