Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

1 Июня 2017

1 июня, в Международный день защиты детей, в актовом зале Областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева состоялся праздничный концерт. Творческий праздник организовывался при поддержке духовенства и мирян Симбирской епархии.

Духовные песнопения в стенах медицинского учреждения исполнили солисты Архиерейского детского хора под руководством Ларисы Филяниной. Приветственное слово, адресованное юным пациентам ОДКБ, произнес председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

 – Дорогие ребята, я от души поздравляю вас с вашим праздником! Жаль, что этот день вы встречаете в больничных стенах, но я уверен, что по милости Божией вы все очень скоро поправитесь. Желаю всем вам доброго здоровья и счастья. Оставайтесь такими же добрыми и искренними, как сейчас, учитесь, трудитесь и никогда не унывайте! Помните, что в самые трудные минуты, в минуты болезней и огорчений,  Господь не оставляет вас без Своей помощи.  Чаще обращайтесь к Господу! Он любит и слышит каждого, – произнес отец Андрей.

Священнослужитель также обратился к присутствующим на концерте родителям детей, находящихся на стационарном лечении, и к персоналу Областной детской клинической больницы.

 – Заботиться о детях, дарить им свои заботу и внимание мы с вами должны не только в праздник, но и во все дни жизни. Дети – это дар Божий, самое главное наше богатство, у которого нет цены. Дети очень быстро растут, а вместе с ними расти духовно, возрастать в вере должны и мы с вами. Наша с вами святая обязанность воспитать детей в традициях Святого Православия, помочь им познать Бога.  Господь говорит: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». Этими словами он призывает нас сохранять душевную чистоту, которая присуща детскому сердцу. Взрослея и старея, мы не должны терять искренность,  непосредственность и способность радоваться мелочам, – заключил протоиерей Андрей Коршунов.