Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

11 Июля 2017

В епархиальном молодежном центре «М-центр» состоялась встреча православной молодежи с заместителем председателя Миссионерского отдела Симбирской епархии Василием Дроновым. Совещание проводилась с целью обсуждения актуальных методов миссионерской работы, которые можно применять в электронном пространстве и в формате реального общения.

Собравшиеся обсудили возможности проведения конференций и круглых столов с участием духовенства Симбирской епархии, православной молодежи и молодых людей, исповедующих другие религии; перспективы создания канала Симбирского православного молодежного движения на ютубе. Особое внимание было уделено вопросу создания в храмах катехизаторских уголков, где бы были представлены просветительские материалы, и развитию проекта приходского консультирования.

На прошедшей встрече присутствовали также сотрудники Центра оказания социально-психологической помощи «Семья» и представители организации «Ассоциация приемных семей», которые рассказали о проблемах своих подопечных и озвучили пожелания, связанные с организацией миссионерской работы на светских площадках.