Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

14 Июля 2017

С 20 по 23 июля в Симбирской митрополии пройдет IV Этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее». Фестиваль проводится в целях популяризации Ульяновской области как зоны экологического, историко-географического, этнокультурного туризма; возрождения национально-культурных традиций «Присурья» и приобщения населения к здоровому образу жизни.

География проекта охватывает населенные пункты Инзенского, Карсунского и Сурского районов Ульяновской области. Программа предусматривает водный, велосипедный и пешеходный маршруты по реке Сура; экспедицию по следам Вильяма Каррика, одного из основателей фотоискусства в России; посещение музея боевой и трудовой славы Коржевской школы, выставки работ известного московского фотохудожника Леонида Лазарева, выставки скульптур «Сурские мотивы» и полевой выставки археологических находок. Вместе с тем участники фестиваля смогут попробовать свои силы в соревнованиях по волейболу и спортивной рыбалке, определить уровень своей физической подготовки, сдав нормы ГТО, посмотреть показательные выступления мотоциклистов.

На промежуточных стоянках будут организовываться экскурсии по святым местам и историческим памятникам; концерты и конкурсы исторической песни; духовно-просветительские беседы и круглые столы, мастер-классы по шахматам, закаливанию, самбо и боксу.

В заключительный день фестиваля участники проекта совершат восхождение на Николину гору. Благодарственный молебен на святом месте совершит протоиерей Георгий Шенгур.