Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

26 Сентября 2017

Продолжается региональный этап национальной премии «Гражданская инициатива». Премия была учреждена в 2013 году Комитетом гражданских инициатив в целях поиска и поддержки гражданских лидеров, которые реализуют социально значимые проекты и бескорыстно оказывают помощь нуждающимся.

В трех номинациях премии в этом году представлены проекты активистов инициативной группы «Симбирская православная молодежь», реализующиеся при поддержке Симбирской епархии.

На победу в номинации «Духовное наследие» претендует проект Симбирской православной молодежи  «Прикоснись к святыне». В рамках данного проекта проводятся образовательно-краеведческие экскурсии по святым местам Симбирского края. Юные участники экскурсионных прогулок приобщаются к наследию родного края, изучают Отечественную историю, знакомятся с традициями Святого Православия, узнают о подвигах и трудах Симбирских святых подвижников. Поддержать проект можно проголосовав по ссылке:  https://premiagi.ru/initiative/3608.

В номинации «Чужого горя не бывает» представлен проект Православного молодежного клуба  Свято-Владимирского храма «Преображение», направленный на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Силами активистов молодежного движения нуждающимся предоставляется временное жилье и горячее питание; оказываются квалифицированная юридическая и психологическая помощь и духовная поддержка. Поддержать данную инициативу можно проголосовав по ссылке:  https://premiagi.ru/initiative/3603#comment_block.

В номинации «Память» представлен проект «Поможем Воскресенскому Некрополю»,  который реализуется общественной организацией «Ульяновские студенческие отряды» при поддержке Симбирской епархии. В рамках данного проекта молодые жители региона привлекаются к уборке могил известных священнослужителей и мирян, расположенных на старейшем городском кладбище; приводятся в порядок могилы участников Великой Отечественной войны и заброшенные захоронения; организуются акции по увековечению и сохранению исторической памяти. Для поддержки данного проекта необходимо проголосовать по ссылке: https://premiagi.ru/initiative/3639#comment_block.