Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

4 Октября 2017

3 октября в Духовно-просветительском центре «Апостол» (пер. Амбулаторный д.8, каб.4) состоялось торжественное открытие нового учебного года на Епархиальных катехизаторских курсах. Молебен на начало всякого благого дела перед стартом занятий совершил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, руководитель курсов иерей Даниил Гасников. Священнослужитель благословил студентов на учебу и пожелал им усердия в приобретении новых знаний.

В академической группе на данный момент 32 студента. Влиться в коллектив и присоединиться к учебному процессу можно до конца октября 2017 года. Обучение на курсах бесплатное. Занятия проходят в вечернее время.

 В двухгодичную программу курсов входят Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Катехизис, Литургика, Православная психология, Богословская антропология, История Церкви, Риторика, Логика и другие вероучительные и специализированные предметы. Студенты курсов проходят практику на приходах Симбирской епархии, выезжают в социальные и образовательные учреждения для проведения духовно-просветительских бесед.

По итогам обучения будут подготовлены специалисты, которые смогут заниматься миссионерской, катехизаторской и просветительской видами деятельности и преподавать вероучительные дисциплины в воскресных школах.