Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
7 Декабря 2017

В Заволжском филиале Всероссийского общества инвалидов состоялась духовно-просветительская встреча, посвященная наследию святого блаженного Андрея Симбирского. Мероприятие было организовано Отделом религиозного образования и катехизации и Отделом по работе с молодежью Симбирской епархии в рамках Декады инвалидов.

Участие во встрече приняли выпускники Епархиальных катехизаторских курсов и активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь». Добровольцы рассказали людям с ограниченными возможностями здоровья о жизни Церкви в Симбирске, показали документальный фильм о святом заступнике Симбирского края – блаженном Андрее, Христа ради юродивом, прочли духовные стихи. В подарок активисты передали слушателям святые иконы, духовную литературу, детские рисунки и поделки и сладости.

В завершение состоялось чаепитие, за которым участники обсудили возможности привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к участию в паломнических поездках, в творческих вечерах и просветительских мероприятиях, организованных Симбирской епархией.