Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
29 Ноября 2017

В Епархиальном молодежном центре «М-центр» состоялось заседание Совета Православной молодежи Симбирской митрополии. В совещании приняли участие председатель Информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин), председатель Епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев, руководители и помощники руководителей приходских молодежных клубов.

Собравшиеся подвели итоги работы молодежного движения в ноябре месяце, обсудили план работы на декабрь текущего года. В середине декабря силами православной молодежи планируется организовать серию открытых показов духовно-просветительских фильмов для людей с ограниченными возможностями здоровья. В конце месяца при поддержке Епархии будет проведен Молодежный форум.

На заседании также обсуждались вопросы участия молодежных лидеров в богослужебной жизни приходских общин. Сотрудниками епархиального управления были высказаны пожелания по активизации молитвенной жизни в период Рождественского поста. Особое внимание было уделено участию молодежи в воскресных богослужениях и в службах, которые совершаются в дни больших церковных торжеств. Представители епархии рекомендовали молодежным активистам не проводить в это время творческие мероприятия на приходах, по возможности переносить просветительские встречи и занятия в секциях на другое время.