Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Февраля 2018

В преддверии Дня защитника Отечества в спортивном зале Ульяновского института гражданской авиации прошла Пятая межвузовская военизированная эстафета. Мероприятие проводилось по инициативе начальника военной кафедры УИГА полковника Ильгизара Хайртдинова.

В эстафете приняли участие команды Ульяновского института гражданской авиации, Ульяновского государственного технологического университета, Ульяновского Суворовского училища, Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, Ульяновского строительного колледжа, Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, Ульяновского колледжа культуры и искусства. Студенческие коллективы соревновались в скоростной сборке и разборке автомата Калашникова, в одевании на время костюма химической защиты и беге в снаряжении.

На церемонии открытия студенческих соревнований к участником с приветственным словом обратился клирик Воскресенско-Германовского собора города Симбирска игумен Серафим (Ляхов).

 – Друзья мои! От лица владыки митрополита Анастасия и от себя лично поздравляю вас со стартом эстафеты и с Днем защитника Отечества. Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина России, вне зависимости от его национальности и религиозной принадлежности. Мы все являемся внуками и правнуками героев Великой Отечественной войны, воинов, которые ценой своей жизни даровали нам возможность жить и трудиться под мирным небом. Дай Бог нам всегда помнить о бессмертном подвиге наших отцов, дедов и прадедов и быть достойными их памяти. Желаю вам успехов в учении, честной, спортивной борьбы! Благословение Божие да прибудет со всеми вами, – произнес священнослужитель.