Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Июля 2018

С 17 по 19 августа на базе Духовно-просветительского центра рабочего поселка Павловка пройдет Межъепархиальный слет православной молодежи. Трехдневный форум проводится Отделом по делам молодежи Барышской епархии по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в целях приобщения молодого поколения к духовному наследию родного края, воспитания в молодых людях доброты и чуткости, развития творческих способностей и возрождения национального самосознания.

В программе слета паломнические поездки и экскурсии по храмам Барышской епархии, посещение спортивного клуба «Пересвет» и концерта вокально-инструментального ансамбля «Точка света» Кузнецкой епархии. Также православная молодежь примет участие в круглом столе с известным миссионером протоиереем Олегом Стеняевым и попробует свои силы в командной интеллектуальной викторине «Что? Где? Когда?».

В заключительный день проекта, в праздник Преображения Господня, участники слета помолятся за Божественной литургией, которую возглавит епископ Филарет. После богослужения владыка Филарет побеседует с молодежью о духовной жизни и ответит на вопросы.

Для участия в молодежном слете необходимо отправить заявку в свободной форме на электронный адрес   [email protected]. Контактный телефон: 89272733957.