Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Октября 2018

На базе оздоровительного лагеря «Юность» города Димитровграда прошел III Межрегиональный форум православной молодежи «Мелекесский рассвет». Форум проводился по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора  в целях консолидации православных молодежных объединений, действующих на территории епархий ПФО, повышения уровня образованности молодежи и приобщения молодых людей к традициям Святого Православия и к наследию русского народа.

В форуме приняли участие представители православных молодежных движений Симбирской, Татарстанской, Уфимской, Удмуртской, Саратовской, Самарской и Мордовской митрополий.

В первые два дня молодежного съезда была организована работа образовательных площадок. Вниманию участников были представлены тренинги, направленные на всестороннее развитие личности; семинары и круглые столы, посвященные образовательным проектам светских и духовных учебных заведений, развитию семейного образования, психологии отношений, православной журналистике.

Пленарное заседание форума посетил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Владыка Диодор обратился к молодежным лидерам с приветственным словом, в котором указал на важность получения хорошего образования, необходимость развития Богом данных талантов и непрерывной работы над собой.  

На пленарном заседании были зачитаны доклады о деятельности молодежных объединении в разных епархиях ПФО.

В заключительный день проекта форумчане помолились за Божественной литургией в Спасо-Преображенском соборе города Димитровграда. Богослужение возглавил епископ Диодор.

После совместной молитвы состоялась презентация лучших молодежных проектов. Отличившиеся участники форума и волонтеры и получили почетные грамоты. Завершился молодежный съезд праздничным концертом.