Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Ноября 2018

В Ульяновском государственном педагогическом университете завершились курсы повышения квалификации для педагогов школ, преподающих Основы православной культуры. Организаторами образовательного проекта выступили Симбирская епархия и УлгПУ.

Обучение на курсах прошли двенадцать человек. Среди них педагоги и руководители муниципальных образовательных организаций.  Слушатели изучали богословские предметы и осваивали новые тенденции методики преподавания ОПК. На практических занятиях с детьми учителя старались пробудить у учащихся интерес к изучению Отечественной истории и культуры, которые неразрывно связаны с традициями Святого Православия, приобщали учеников к духовно-нравственным ценностям русского народа.

По завершении обучения педагоги получили свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации. Документы выпускникам курсов вручил председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников. Священник передал педагогам духовную литературу и пожелал им помощи Божией в трудах, направленных на воспитание подрастающего поколения.

Искреннюю благодарность за организационную работу  отец Даниил выразил куратору группы, кандидату филологических наук Евгении Рыковой.