Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Ноября 2018

9 ноября в выставочном зале музея народного творчества ДК «Губернаторский» прошел творческий праздник «Все начинается с семьи» для детей и родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие было организовано Центром народной культуры Ульяновской области совместно с Департаментом министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия города Ульяновска  в рамках благотворительной программы «Школа семейного общения «Восхождение»».

Юные гости вместе со своими родителями посетили выставку поделок, приняли участие в творческих мастер-классах. Для детей был организован показ мультипликационных фильмов, рассказывающих о чудесах, явленных Господом по молитвам Пресвятой Богородицы.

О любви Бога к человеку, о заступничестве святых угодников с участниками мероприятия побеседовал председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов. Священник отметил, что в сложной жизненной ситуации важно не впадать в отчаяние, а уповать на милость Божию.

 –  Мы все совершаем ошибки, поддаемся соблазнам, нарушаем Заповеди. Но Господь не оставляет нас и ждет нашего покаяния. Никогда не поздно обратиться к Богу, изменить свой образ жизни. Господь каждому из нас даровал таланты, но мы порой растрачиваем их понапрасну, неправильно распоряжаемся данной Богом свободой. Тем самым мы осложняем жизнь не только себе, но и своим детям. Дети – дар Божий. За детей мы несем ответственность перед Самим Господом. Воспитать детей в вере, благочестии и чистоте можно только личным примером. Поэтому так важно обратить внимание на свою жизнь и постараться что-то в ней изменить к лучшему. Я пришел сюда не для того, чтобы учить вас, как надо жить, а чтобы направить, поддержать советом, если это нужно. Приходите в храм Божий. Там вы непременно обретете поддержку и утешение, – произнес отец Андрей.

Священнослужитель ответил на вопросы родителей и дал наставления детям. Ребятам он пожелал быть прилежными, трудолюбивыми и уважительно относиться к старшим.