Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
15 Ноября 2018

В преддверии Международного дня недоношенных детей в Перинатальном центре «Мама» прошло просветительское мероприятие для пациентов отделения патологии новорожденных. Организатором выступил отдел социально-психологической помощи Ульяновской детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева.

Мероприятие посетили и.о. главного врача ОУДКБ им. Ю.Ф. Горячева Елена Винокурова, заведующая отделением патологии новорожденных Перинатального центра «Мама» Алена Солдатова, психологи, благотворители, представители благотворительного фонда «Право на чудо», представители духовенства. Симбирскую епархию представлял председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов, Региональное духовное управление мусульман –  муфтий Ильдар хаджи Сафиуллин.

Отец Андрей поздравил молодых мам с рождением детей и обратился к ним с напутственным словом.

 – По милости Божией мы живем в такое время, когда есть возможность получить квалифицированную помощь – медицина в последние годы значительно шагнула вперед. Сейчас все делается для продолжения жизни, для того, чтобы вы родили здоровых детей. Когда-то таких хороших условий не было, но дети все равно рождались. В семьях было по пять, шесть, семь, восемь детей. Дети – дар Божий, и я хотел бы пожелать вам, чтобы вы с любовью принимали этот дар, чтобы вы родили на свет и воспитали в любви столько малышей, сколько Господь вам пошлет. Господь не оставляет вас одних в этом, возможно самым важном и ответственном, послушании. Вы всегда можете обратиться к Богу за помощью, и Он непременно подаст вам утешение и помощь. Мы со своей стороны также готовы вас всячески поддержать, – произнес отец Андрей.

На молитвенную память священник передал матерям с младенцами и будущим мамам Казанские образы Божией Матери.

Вниманию пациентов перинатального центра «Мама» были представлены короткометражные фильмы о недоношенных детях. Для желающих были проведены беседы на темы «Уход за кожей и грудное вскармливание недоношенных детей», «Основы психологической самопомощи в стрессовых ситуациях».

В завершение встречи молодым мамам вручили подарки от спонсоров.