Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
12 Декабря 2018

В Ульяновской области завершилась Декада инвалидов, призванная привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В акциях, направленных на оказание помощи людям с инвалидностью и на вовлечение их в общественную жизнь, приняли участие активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь».

Вместе с представителями Ульяновской общественной организации инвалидов «Левой берег» представители Симбирского православного молодежного движения побывали в гостях у семей, где проживают люди с ограниченными возможностями. Ребята побеседовали с пожилыми людьми о духовной жизни, передали им книги и продуктовые наборы от Симбирской епархии.

 – Среди семей, которых мы навестили, были и такие семьи, где все члены семьи имеют серьезные проблемы со здоровьем. Пожилые супруги очень заботливо ухаживают друг за другом, на жизнь не жалуются, надеются на Бога и с благодарностью принимают помощь от людей. Мы обещали встретиться с ними в канун Рождества или на святочной неделе. Хотелось бы, чтобы больше ребят из нашего движения приняли участие в этих мероприятиях. Люди, прикованные к кровати или инвалидному креслу, не могут выйти из дома и очень нуждаются в общении. При этом они являются пример несгибаемой силы духа, крепкой веры, они обладают активной жизненной позицией и очень хотят жить, – рассказал участник благотворительных акций Денис Данилин.

Доброволец отметил,  что ближайшая встреча православной молодежи с людьми с ОВЗ пройдет 12 декабря в школе «Орион».