Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
30 Января 2019

На базе экопарка «Русский берег» в поселке Старая Майна завершил работу Первый епархиальный слет семей. Мероприятие проводилось Семейным клубом Симбирской епархии в целях объединения воцерковленных семей, обмена опытом в воспитании детей и организации быта, популяризации активного отдыха.

В программу трехдневного слета были включены беседы со священнослужителем, игры на свежем воздухе, катания на лошадях и в собачьей упряжке, посещение зоопарка. Также участники слета выступили на круглом столе, посвященном работе Епархиального семейного клуба, посетили культурный вечер, где каждый член семьи мог представить свои музыкальные таланты.   

В воскресный день на территории эко-парка «Русский берег» была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил иерей Дмитрий Константинов. Послушания на клиросе и в алтаре несли участники слета семей. Все собравшиеся исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

В заключительной части слета главы семей высказали предложения по организации новых совместных мероприятий, походов на природу и творческих встреч в 2019 году. Участники слета выразили искреннюю благодарность митрополиту Анастасию за поддержку мероприятия и атаману  хуторского казачьего общества «Хутор Архангельский» Павлу Чувилину за деятельную помощь в организации.