Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
4 Апреля 2019

В Свято-Владимирском храме прошла встреча Епархиального семейного клуба. Встреча была посвящена влиянию телевидения, интернета и современного кинематографа на воспитание подрастающего поколения.

 Участие дискуссии на заданную тему приняли настоятель прихода святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Сергий Кичигин, специалисты Центра социально-психологической помощи «Семья»,  члены Епархиального семейного клуба, активисты молодежного клуба «Преображение».

Все собравшиеся указали на важность информационной безопасности детей и на необходимость родительского контроля  поведения детей в сети Интернет.

 – В продуктах кинематографа есть положительные образы, знакомясь с которыми юные зрители начинают лучше понимать, что такое жертвенная любовь, милосердие, верность, преданность. Однако некоторые современные фильмы и электронные ресурсы пропагандируют ценности, далекие от христианских. Задача родителей – создать условия для формирования у детей правильных ценностных ориентиров, правильного отношения к жизни. Жизнь христианина должна строиться на  Заповедях Божьих, которые несут нелицемерное добро, любовь, целомудрие, воздержание. Очень важно привить ребенку чувство долга, сострадание и любовь к ближним, – сказал отец Сергий Кичигин в своем выступлении на встрече семейного клуба.  

  Участники встречи отметили важность поощрения в детях желания развивать творческие способности и таланты, указали на необходимость регулярного участие в Таинствах Церкви, которые являются неотъемлемой частью духовного развития христианина.