Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Апреля 2019

В Симбирске развивается проект «Социальные кормления», направленный на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках данного проекта  нуждающиеся могут бесплатно получить горячее питание.

Раздача благотворительных обедов производится на территории храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Областной наркологической больнице (ул. Полбина, д.34) по понедельникам в 10.00 и по четвергам в 12.00.

Раздачу комплексных обедов осуществляют сотрудники и добровольцы Центра комплексной помощи «Доверие» и активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь». Людям, обращающимся за продуктовой помощью, волонтеры предлагают консультационную поддержку, помощь в восстановлении документов, трудоустройстве, социализации преодолении пагубных зависимостей.

На этой неделе к проектной группе присоединилась парикмахер Любовь Бехтер. Она бесплатно оказала парикмахерские услуги пяти малообеспеченным гражданам. Парикмахер выразила готовность в дальнейшем на добровольных началах подстригать людей, которые не могут оплатить труд специалиста.

В благодарность за вклад в развитие благотворительного проекта и заботу о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию, митрополит Анастасий удостоил Любовь Бехтер  благодарственным письмом.

Проект «Социальные кормления» по-прежнему нуждается в помощи добровольцев. Потенциальные волонтеры могут обращаться к руководителю Центра «Доверие» Денису Логунову. Контактный телефон: +79272442244