Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Мая 2019

Спасский женский монастырь при поддержке Фонда «Соработничество» реализует проект «Воскресенский некрополь». В рамках данного проекта с 10 апреля 2019 года проводятся работы по благоустройству территории старинного городского кладбища.

В благоустроительных работах вместе с насельницами обителями и прихожанами принимают участие сотрудники и добровольцы Центра социальной помощи «Доверие», активисты Симбирского православного молодежного движения.

Проектной группой планируется провести экологические и историко-патриотические акции с привлечением студенчества и неравнодушных жителей города. Также планируется открытие на Воскресенском некрополе мемориального комплекса с обозначением имен церковнослужителей и мирян, которые приняли мученическую кончину за веру во Христа в годы гонений на Церковь.

Жители Симбирска, желающие принять участие в очистке территории старинного кладбища, а также в сборе информации о людях, похороненных в Некрополе, о заброшенных захоронениях, могут связаться с координатором Валерией Калмыковой по телефону: 8 (906) 392-58-65.