Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
14 Июня 2019

Симбирский епархиальный Центр древнерусской богослужебной традиции продолжает работу над международным проектом «Сокрытая Русь», посвященным жизни современных единоверцев. В рамках данного проекта совершаются экспедиции в единоверческие общины, расположенные в разных уголках России и мира. 

В мае директор Симбирского центра древнерусской богослужебной традиции Владимир Басенков посетил Вологодскую область. Представитель Симбирской епархии побывал в храме-часовне преподобного Герасима Вологодского. Там состоялась встреча симбирянина с представителями Вологодского единоверческого прихода 

Духовный наставник единоверческой общины протоиерей Алексий Сорокин, председатель общины чтец Суриков Михаил и староста Серов Николай ответили на ряд вопросов об образовании общины, духовной жизни христиан, проживающих в Вологде и молящихся по древлеправославному чину. 

Материалы, собранные во время экспедиции, найдут отражение в альманахе и документальном фильме, которые выйдут в свет по результатам исследовательской работы.