Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Июня 2019

 27 июня в средней школе №86 имени контр-адмирала Игоря Вереникина прошел торжественный выпускной акт. Поздравить выпускников пришли представители администрации Заволжского района, городского департамента образования, преподаватели, родители, ветераны ВМФ и другие почётные гости.

 Со словами напутствия к выпускникам обратилась заслуженный учитель Российской Федерации директор школы Любовь Голышева, председатель Ульяновской региональной общественной организации объединения ветеранов Военно-Морского Флота «Морское Братство» Александр Емелькин. Симбирскую епархию на мероприятии представлял председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии протоиерей Сергий Кичигин.

– Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги, дорогие родители и достопочтенные гости! Сегодня для выпускников школы знаменательный и очень важный в их жизни день. Здесь, в стенах школы, ребята не только приобретали знания, столь необходимые для поступления в учебные заведения и получения специальности своей будущей профессии, но и учились жить в обществе.  Школа – это большая и дружная семья, где учитель в воспитании дополняет родителей и по праву может называться школьной мамой, которая делится своим сердечным теплом и внимательно следит за движением души каждого ребёнка. В стенах школы ребята учились любить, дружить и прощать. Именно в школе начинает прививаться чувство долга и ответственности перед товарищами и коллективом школы. Учитель привык делить радости и невзгоды вместе со своими подопечными, постигая и преобразуя их внутренний мир. И сегодня на глазах многих ребят и преподавателей я вижу неподдельные и искренние слёзы любви в преддверии расставания и вхождения в новую большую жизнь. От всего сердца хочу пожелать выпускникам успехов в поступлении в государственные ВУЗы страны и помощи Божией! Храни Вас Господь, дорогие ребята, – произнес священнослужитель.

После приветственных слов в актовом зале состоялась концертная программа, подготовленная силами выпускников и учащихся школы.