Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Июля 2019

В Ленинском мемориале прошел торжественный акт, посвященный Дню семьи, любви и верности. На празднике Губернатор Сергей Морозов вручил подарки супружеским парам, которые стали родителями 12 июня, в День России.

В мероприятии прияли  семьи, прожившие в браке 25 и более лет, молодые семьи, представители органов государственной власти, семейно-ориентированных некоммерческих организаций, традиционных религиозных конфессий и национальных автономий.

Симбирскую епархию представлял председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов. Духовное управление мусульман – муфтий Ильдар хаджи Сафиуллин.

Отец Андрей Коршунов поздравил гостей с Днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, рассказал о ценностях, которыми в своей жизни руководствовались небесные заступники семьи; о добродетелях, на которых должна строиться семейная жизнь.

Губернатор Сергей Морозов также поздравил присутствующих с праздником, пожелал семьям благополучия.

 – Крепкие семьи в России, где любящие родители, любимые и желанные дети, где все трудятся на благо страны, всегда были в почёте. Вместе со мной, вместе с нашим Президентом, вместе со всей Россией вы стоите на страже многовековых семейных, духовных, культурных ценностей. Вы являетесь примером для своих земляков и соотечественников – сказал, в частности, Губернатор.

В День России на территории Ульяновской области родились 39 детей - 22 мальчика и 17 девочек. Родители детей, появившихся на свет 12 июня, стали участниками ежегодной акции «Роди патриота в День России».

 Победителями признаны супруги Смолобочкины из Кузоватовского района, которым вручили главный приз – автомобиль «УАЗ – Патриот».

Супруги Андрей и Марина Смолобочкины из Кузоватово вместе уже 10 лет, воспитывают троих детей. Семья участвует в районных и областных спортивных мероприятиях «Папа, мама, я – спортивная семья», «Кросс наций» и различных конкурсов. В этом году в День России, в семье Смолобочкиных родился третий ребенок – сын Архип, и Марина Александровна во второй раз стала участницей акции «Роди патриота в День России». Рождение сына в семье ждали шесть лет.

 – Интересно складывается в нашей семье эта дата – в 2013 году 12 июня родилась наша дочь, а в этом году третий ребенок – сын, назвали Архипом. Первому сыну у нас уже 8 лет, дочке Алисе, которую я тоже родила 12 июня в 2013 году, сейчас уже 6 лет. Автомобиль очень нужен нашей большой семье – кто-то ходит на хореографию, кто занимается спортом, всех надо развезти. Наша семья очень признательна Губернатору Сергею Морозову – благодаря его заботе о семьях мы получили такой подарок», - рассказала Марина.

Кроме того, Сергей Морозов подарил многодетным семьям Яцук и Ширтановых, участницам акции «Роди патриота в День России», сертификаты на 300 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

Для гостей приема в этот день были организованы танцевальный марафон, площадка здоровья, мастер-класс с участием центра активного долголетия, а также тематическая фотозона.