Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

4 Января 2012

Победительницей стала учащаяся МБОУ СОШ №25 имени Н.К.Крупской Усачёва Ксения, 12 лет.

Девочка награждена пригласительными билетами на Рождественскую елку в ЦНК на 8 января 2012г.

Текст сочинения:

Рождественское Чудо

Жила-была девочка Даша с мамой и папой.

Приближалось Рождество, девочка очень ждала его. Она мечтала получить в подарок большого плюшевого зайчика. В канун праздника Даша особенно готовилась: прибрала свои игрушки, нарядила ёлку, помогла маме по хозяйству. Девочка очень устала и не заметила, как уснула. И приснился ей необыкновенный сон: комната как будто посветлела, её залил яркий свет. И вдруг к Даше подбежал большой пушистый зайчик, о котором она столько мечтала, и говорит человеческим голосом:

- Дашенька, а знаешь ли ты, что за праздник такой – Рождество?

Но девочка ничего не знала об этом празднике и попросила рассказать о нём.

И зайчик начал рассказ:

- Много-много лет назад в Вифлееме на небе зажглась большая сияющая звезда. Она предвозвещала Рождение Младенца Христа. Многие эту звезду видели. Люди шли за ней и приходили в пещеру, где возлежал Младенец в яслях с его Пречистой Матерью. К нему приходили поклониться волхвы и приносили дары: золото, ладан и смирну. И Ангелы ликовали в этот день с небес. И теперь можно увидеть Вифлеемскую звезду, ярко светящую в небе в ночь перед Рождеством.

Девочка слушала рассказ, затаив дыхание. А когда проснулась, увидела под ёлочкой большого плюшевого зайца, о котором она так мечтала. А на небе зажглась большая яркая звезда…

Отдел ЕОРОиК