Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

25 Мая 2012

Улица Репина на Севере Ульяновска – типичный в современном городе спальный район. Многоэтажные дома, хаотично громоздящиеся вдоль трамвайной линии…пожалуй, всё! Квартиры, правда, здесь замечательные. Люди, уставшие от хрущёвской тесноты, не нарадуются. Магазинов много, и они растут, как грибы после дождя. Но это – слава Богу, ещё бы за хлебом на трамвае ехать! А вот чтобы глаза порадовались, и сердце вздохнуло с надеждой: «Господи, помоги»! Здесь с этим просто никак. До сих пор было…

20 мая, в воскресенье, рядом с трамвайной остановкой «Репина 37» установили Крест. И слухи, витавшие среди жителей района, о том, что здесь будет православный храм, подтвердились. Когда же начнётся строительство? А как только городские чиновники утрясут свои бумажные дела. Трясут же они их почти год. У всех людей, согласитесь, свои дела, особенные. Матери о детях молятся, чтобы их чадам ночью голову не проломили, как в Ульяновске принято, арматурой… Девушки непьющих женихов у Бога молят…Жены, которым за 40, чтобы их любимый налево не смотрел… У всех свои проблемы, радостные и не очень.

Но… сказал с верой великой на молебне освящения строительной площадки настоятель будущего Храма протоиерей отец Иоанн Косых:

- Церковь Сретения Господня на Севере Ульяновска будет построена!

И будущие прихожане вздохнули с надеждой:

- Аминь…

Лариса Шичавина.