Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

30 Мая 2012

В 2012 году школы Инзенского района заканчивают более 200 девчонок и мальчишек, которым после сдачи ЕГЭ предстоит вступить во взрослую жизнь. 25 мая в школах Инзенского района прозвенели последние звонки.

Впервые в этот день в Свято-Никольской церкви с. Оськино, по предложению Управления образования МО «Инзенский район», для школьников и учителей, студентов и преподавателей Инзенского филиала УлГУ и Инзенского государственного техникума архимандрит Адриан (Шитов) совершил благодарственный молебен по окончании учебного года.

На молебен вместе с учащейся молодежью города и района пришло руководство муниципального образования «Инзенский район» во главе с руководителем районной администрации А.Е.Яшиным. Для многих ребят, по их собственному признанию, посещение Свято-Никольской церкви с. Оськино стало первым в их жизни и произвело глубокое впечатление.

До начала молебна настоятель храма архимандрит Адриан провел экскурсию для ребят, рассказав им об истории храма, который совсем скоро отметит столетний юбилей со дня освящения, а также о правилах поведения в храме, и ответил на многочисленные вопросы ребят.

По завершении молебна от лица всех собравшихся в храме его настоятеля за совершенный благодарственный молебен и организацию теплой и интересной встречи поблагодарил глава районной администрации А.Е.Яшин, который также высказал пожелание о проведении ежегодно таких встреч в праздник Последнего звонка.

Роман Заятдинов, помощник благочинного V-го округа Симбирской епархии.