Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

10 Ноября 2012

8 ноября 2012 года в Арском состоялось закрытие IV областных Арских чтений. В этот день в храмовый комплекс прибыли школьники и студенты, воспитанники детских домов и школ-интернатов, детских садов из Ульяновской и Самарской областей. Молебен в храме Богоявления, торжественная церемония награждения победителей и призеров, праздничный концерт с участием педагогов и воспитанников детской школы искусств №5 города Ульяновска и воспитанников церковно-приходской школы №1 с.Арское, учащимися Кротовской школы, чаепитие ‑ такой была программа для гостей Арского.

Участниками чтений в этом году стали более ста тысяч человек. Семинары, концерты, праздники, творческие конкурсы, уроки духовности ‑ вот лишь малая часть тех мероприятий, что были проведены в сентябре и октябре. Арские чтения 2012 года отличаются от предыдущих тем, что они вышли за рамки Ульяновской области. В чтениях приняли участие представители Оренбургской, Самарской, Ростовской областей и республики Удмуртия.

‑ Очень приятно, что у нас такие активные и творческие участники, ‑ отметил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. – Ребята и их педагоги серьезно подходят к созданию рисунков, сочинений, поделок. Впереди Рождественский фестиваль, который в 2013 году станет также Межрегиональным. Принимайте участие, проявляйте свое творчество!

Евгения Шмакова