Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

9 Января 2013

8 января в Арском состоялся VIII Межрегиональный Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!» В нем приняли участие 817 человек из всех муниципальных образований Ульяновской области, а также гости из республики Чувашия города Алатыря и Самарской области города Новокуйбышевска. В предварительных этапах фестиваля приняло участие более шести тысяч человек из Ульяновской области, а также из Ростовской, Самарской, Оренбургской областей, республик Чувашии, Мордовии и Удмуртии.

Гостей фестиваля приветствовали настоятель Арских храмов протоиерей Алексий Кормишин и Советник Губернатора Ульяновской области по семейной политике О.В.Желтова. Семнадцать ребят, завоевавшие главный приз фестиваля, и их руководители получили грамоты и ценные подарки. После завершения торжественной части все гости фестиваля отправились в путешествие по творческим площадкам фестиваля.

В этот день был создан областной детский творческий Союза «Арское». В него вошли 259 самых активных, неоднократных призеров и победителей творческих конкурсов, организованных Арскими храмами. Члены Союза получили удостоверения из рук отца Алексия Кормишина. Члены Союза будут рисовать, петь, танцевать, делать своими руками поделки, писать стихи. Летом будут собираться в лагерях труда и отдыха в Арском, выезжать на экскурсии на производства, создавать свою газету, снимать фильмы. А название детского творческого Союза «Арское» расшифровывается, так: активность, радость, святость, культура, одаренность, единство.

Кроме того, 8 января в концертном зале храмового комплекса было проведено заседание областного родительского комитета. Родители Ульяновской области и представители воскресной школы города Алатырь обменялись опытом работы по организации деятельности по духовно-нравственному воспитанию.

Евгения Шмакова

фото Нафанаила