Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

17 Января 2013

14 января 2013 года в Симбирской (православной) общеобразовательной гимназии «Дар» (г.Ульяновск, ул.Кольцевая д.3А) в рамках III Межрегиональных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир» прошла работа секции «Воскресные школы в системе образования», организованная Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Организовывала эту секцию руководитель Епархиальных Курсов Людмила Алексеевна Григорьева. Участниками были руководители и педагоги воскресных школ Симбирской епархии, а также представители родительских комитетов воскресных школ. Приглашенными гостями были: сотрудник международного Фонда Славянской письменности и культуры И.М.Сабанов; председатель Симбирского родительского комитета М.И.Саунин; регент, методист кафедры музыкального образования ИПК ПРО г.Ульяновка Е.А.Гордеева; преподаватель, аспирант кафедры исторического факультета УлГПУ В.А.Дронов.

Директор гимназии «Дар» Валерий Евгеньевич Морозов радушно принял участников секции в прекрасном здании гимназии. Всех участников накормили вкусным обедом и повели на экскурсию в музей гимназии, гимназический храм, учебные кабинеты. Протоиерей Виктор Висаров встретил всех в храме и побеседовал с участниками секции.

Затем в актовом зале учащиеся гимназии показали Рождественский концерт, а Валерий Евгеньевич рассказал про работу гимназии «Дар» и продемонстрировал мультфильм, созданный самими гимназистами. Всем очень понравилось и выступление и мультфильм, и от Отдела религиозного образования и катехизации Людмила Алексеевна Григорьева вручила сувениры детям и подарки педагогам.

Работу секции продолжили выступления педагогов-практиков и приглашенных лиц с презентациями и сообщениями из опыта работы (методическая копилка: «Сундучок находок и добрых дел»). Все выступления были очень насыщенными и полезными. В заключение все участники секции получили также подарки от ОРОиК Симбирской епархии.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии