Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

27 Февраля 2013

Накануне Дня защитника Отечества настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка иерей Александр Егоров посетил в/ч 55448. Священник поздравил военнослужащих и членов их семей с наступающим праздником, пожелал им помощи Божией в служении Отечеству, здоровья, крепости духовных и телесных сил.

В дар войсковой части было передано 10 экземпляров книг Нового Завета и Псалтири, которые были предоставлены Барышской епархии Благотворительным фондом имени святителя Григория Богослова совместно с Издательством Московской Патриархии в поддержку миссионерской деятельности. Батюшка напомнил слова апостола Павла о том, что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10, 17). Кроме того, он отметил, что в Послании Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и мирянам Русской Православной Церкви от 5 февраля 2013 года сказано: «Единственный путь к преображению любого человека и всего общества - стремиться поверять жизнь Евангелием».

Исполняющий обязанности командира подполковник Н.В. Хрусталев поблагодарил за поздравления и подарок и сказал, что книги будут отданы в подразделения и библиотеку части.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии