Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

4 Марта 2013

Творчество, нравчтвенность, послушание. Вот, если можно так выразиться, три кита, на которых будет зиждиться Дом детского творчества, открытый в конце февраля в поселке Языково.

Приобщить детей к прекрасному, вечному, постараться отвлечь их от дурного – вот цель инициативы, с которой директор местной школы Александр Абакумов обратился к настоятелю храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» священнику Евгению Кабанову.

Многие родители и педагоги ждали этого радостного события. И вот наступил момент освящения. Чин совершил отец Евгений. Народу собралось много, взрослые и дети стояли с горящими свечами в руках. После молитвы батюшка побеседовал с детьми о сотворении мира, о том, что есть образ Божий, о талантах, дарованных каждому Господом, и о правильном их применении во славу Божию, на радость и пользу ближним. Во вновь открывшемся Доме творчества каждый ребенок найдет себе дело по душе. Можно будет под руководством опытных педагогов заняться рукоделием, музыку и церковное пение изучат вместе с матушкой Маргаритой, а Закон Божий будет преподавать, конечно же, батюшка.

Директор поселковой школы понимает, что необходимо противодействовать влиянию негативной, калечащей детские души и сознание информации, которая сегодня мутным потоком льется с экранов телевизора, из компьютера. Здесь дети смогут развивать задатки, заложенные в них Богом, свои прекрасные мысли они смогут выражать в прекрасных творениях и делах.

Петр Смирнов