Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

9 Мая 2013

6 мая 2013 года, в понедельник Светлой седмицы, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Барышский и Инзенский Филарет с архипастырским визитом посетил Инзенский район, административный центр которого Инза является вторым кафедральным городом Барышской и Инзенской епархии Симбирской митрополии РПЦ. Владыка совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Оськино.

На Малом входе владыка Филарет ко дню Святой Пасхи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наградил ряд священнослужителей епархии церковными наградами: протоиерея Павла Боброва - правом ношения палицы; иерея Бориса Михайлова - правом ношения наперсного креста; иерея Сергия Жидкова - правом ношения камилавки и наперсного креста.

По окончании Литургии Преосвященный Филарет поздравил всех собравшихся в храме инзенцев с праздником Светлого Христова Воскресения. В своем поздравлении владыка Филарет отметил, что в нынешнем году понедельник светлой седмицы совпал с днем памяти великомученика Георгия Победоносца, который своим мученическим подвигом явил ту истину, что смерть побеждена воскресением Христовым и потому уже не страшна христианину. Владыка пожелал всем такой же сильной веры в Воскресение Спасителя, которой обладал великомученик Георгий Победоносец, чтобы никакие скорби и житейские невзгоды не пугали нас, ибо «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ».

Затем владыку от имени инзенцев и руководства муниципального образования «Инзенский район» приветствовали директор Иф УлГУ В.Н. Шкунов и заместитель главы администрации района по социальному развитию М.М. Тимофеева, которые преподнесли Его Преосвященству букет белых роз и сувенирное пасхальное яйцо - символ праздника Пасхи.

Роман Заятдинов.