Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Сентября 2013

18 сентября воспитанники специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната II вида для слабослышащих детей из Засвияжского района г. Ульяновска посетили с экскурсией Спасо-Вознесенский приход нашего города.

Сначала дети посетили Покровский некрополь в городском сквере им. И.Н.Ульянова, где протоиерей Игорь Шлыков рассказал им об истории этого святого места. Затем ребята прошли в храм во имя Всех Святых, где экскурсия была продолжена описанием устройства храма и рассказом о его святынях. Дети смогли приложиться к мощам покровителя Симбирска блаженного Андрея.

С большим интересом воспитанники школы-интерната вместе с сопровождавшими их воспитателями и представителями администрации учебного заведения посетили строящийся Спасо-Вознесенский собор. Многие из ребят впервые в жизни оказались в стенах величественного храма, возвышающегося на высоком берегу реки Свияги.

В завершении экскурсии старшеклассники в сопровождении взрослых поднялись на колокольню собора. После чего все дети были приглашены в приходскую трапезную, где их угостили горячим чаем со сладостями.

Встреча с учащимися приурочена к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и посвящена ознакомлению подрастающего поколения с духовным наследием святых земли Русской.

По информации Спасо-Вознесенского прихода Симбирска.



Яндекс.Метрика