Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
11 Ноября 2013

С 15 сентября по 5 ноября 2013 года Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии проводился региональный этап IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

«Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, на приобщение юных художников к мировой художественной культуре и, прежде всего, к православной культуре, что позволяет воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

Конкурс создет благоприятные условия для творчества молодого поколения. Выражая на бумаге свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное. Яркие краски, радостные лица, , красочные животные и пейзажи, златоглавые храмы, белоснежные ангелы и многое другое отображено в рисунках детей. Несомненно, это является подтверждением чистоты и искренности восприятия детьми окружающего мира, созданного Богом.

В конкурсе приняли участие воскресные школы и общеобразовательные школы Ульяновской области, а также другие детские учреждения (ЦДТ, ДХШ, ДД, Д/с). Всего на конкурс было прислано 360 рисунков.

8 ноября 2013г. в здании Епархиального управления прошел отборочный региональный тур. В состав жюри вошли:

  • Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл, председатель жюри;
  • Игумен Алипий (Кудрин), благочинный Симбирского округо Симбирской епархии;
  • Иерей Даниил Гасников, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии;
  • Людмила Алексеевна Григорьева, руководитель Епархиальных образовательных курсов;
  • Лев Николаевич Нецветаев, почетный архитектор России, член Союза художников России, Лауреат Золотой Пушкинской медали, доцент УлГТУ;
  • Людмила Ивановна Константинова, педагог высшей категории, зам. руководителя Епархиальных православный образовательных курсов;
  • Ирина Анатольевна Черняева, представитель «Симбирского центра православной культуры».

Жюри из 360 работ, предоставленных на региональный этап, отобрало рисунки для отправки на второй тур конкурса в Москву.

Лучшие работы будут принимать участие в выставке на Епархиальной Рождественской елке, на Межрегиональных Рождественских чтениях и других мероприятиях.

Победители регионального тура будут награждены памятными подарками и грамотами, а также пригласительными билетами (на 2 лица) на Рождественскую Епархиальную елку, которая пройдет в январе 2014 года.

Ребята, награжденные поощрительными местами, получат грамоты и памятные подарки. Педагоги победителей получат грамоты, а педагоги остальных участников конкурса получат сертификаты участника.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.


Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1